Archiv

Pfarrer i.R. Eberhard Klein-Doppelfeld (1939-2017)

privat

Geboren am 17. Mai 1939 in Essen zusammen mit seinem Zwillingsbruder Pfarrer i.R. Ulf Doppelfeld.
Aufgewachsen in Arnsberg-Bruchhausen.
Priesterweihe 21. Juli 1967 in Paderborn durch Lorenz Kardinal Jäger und Primizamt in St. Maria Magdalena Bruchhausen
1. Vikarsstelle Hl.Kreuz Menden 1969-1973
2. Vikarsstelle St. Marien Schwerte 1973-1979
Pfarrer in Welver St. Bernhard von Mai 1979 bis September 2009.
Ruhestand in Soest
Gestorben am 22. Januar 2017 in Essen.

Herr gib ihm die Ewige Ruhe!